среднее арифмитическое двух чисел,одно из которых на 4,6 больше второго,равно 8,2. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Первое число х, второе число х+4,6

(х+х+4.6):2=8,2

2х+4.6=8,2*2

2х+4.6=16.4

2х=16.4-4.6

2х=11.8

х=11.8:2

х=5.9-первое число

5.9+4.6=10.5-второе число



Ответ: 5.9 и 10.5