Чтобы. получить 3 кг подсолнечного масла надо взять 1 6кг семян подсолнечника сколько потребуется

чтобы получилось 15 кг подсолнечного масла

Ответы на вопрос

Отвечает Anton Anton.
3 кг масла - 16 кг семян
15 кг масла - х кг семян
3х=16*15
3х=240
х=240:3
х= 80(кг) семян нужно, чтобы получилось 15 кг масла
Отвечает Кузнецов Демид.
16:3=5 1/3кг
5 1/3*15=16/3*15=80кг