помогите решить и записать условие задачи уВаси в руках деревянная линейка длиной 2 дм с ее помощью

он измерил ширину комнаты отложив линейку вдоль стены ровно 15 раз Кокова ширина комнаты Длину другой стены он знал 40дм сколько раз можно отложить линейкувдоль этой стены на сколько одна стена короче другой найди периметр комнаты Запиши ответ в дм в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Пелгонен Оля.
1)2*15=30(дм)-ширина
2)40-30=10(дм)-на <
3)(30+40)*2=140(дм)-переметр