Найди корень уравнения. 465+53x-46x=3139


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.
465+53х-46х=3139
465+7х=3139
7х=3139-469
7х=2674
х=2674:7
х=382
_____________________
465+53*382-46*382=3139
                        3139=3139
Отвечает Вырупаева Софья.
Корень уравнения равен 382