Вова, Саша и Коля собирают магниты. Вова собрал магнитов в 2 раза больше, чем Коля. Саша собрал в 4

раза больше, чем Коля. Сколько магнитов собрал каждый из них, если всего у них 84 магнита? Решить НЕ с помощью уровнения!

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

1) Пусть Коля собрал одну часть магнитов, тогда Вова собрал 2 части, а Саша 4 части

2) Всего мальчики собрали 1+2+4=7 (частей) магнитов

3) 84:7=12 (магнитов) - в одной части (Коля)

4) 12*2=24 (магнита) Вова

5) 12*4=48 (магнитов) Саша