Найдите S прямоугольника , одна сторона которого равна 54 см , а вторая сторона - в 3 раза короче

первой. S- поощадь.10 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.
1)54:3=18(см)-2 сторона
2)54•18=972(см²)-S []
Отвечает Кун Влад.
А - 54 см
в - 18 (54: 3)
S = 54 * 18
S = 972