Таня шла вниз по лестнице, на которой от 25 до 30 ступенек, и остановилась. Если считать сверху до

ступеньки, на которой стоит Таня, то получится в 6 раз меньше ступенек, чем если считать снизу. Сколько всего ступенек на лестнице? Сколько ступенек осталось пройти Тане? Какое решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.

Ответ: 24 ступеньки 28 всего ступенек

Пошаговое объяснение

Всего грубо говоря 30 ступенек возьмём к примеру. Надо найти сколько ступенек осталось пройти Тане и сколько ступенек на лестнице?

Вычтем 6 ступенек, если считать сверху.

1) 30-6=24 ступенька, на которой Таня

2) 24+(30/6)=28 ступенек всего

3) 0+24=24 ступенек осталось.