X^2-9x+14=0 через теорему виету або дескреминант


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
D=81-4*1*14=25 Корень из D=5
x1=9-5/2=2
x2=9+5/2=7
Ответ: 2;7
Отвечает Смолова Елена.
Х² - 9х +14=0
По теореме Виета в приведённом квадратном уравнении:
х₁ + х₂= -b
x₁x₂= c, значит:
х₁ + х₂= 9
х₁х₂= 14
Такими числами являются 
х₁= 7
х₂= 2
Ответ: х₁= 7; х₂= 2