Помогите решить пожалуйста: √1-2х=-1-х


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Сергей.

1) выводим квадратный корень из 1

1-2х=-1-х

2) группируем х

-2х+х=-1-1

3)ответ

-х=-2

х=2