Немного туплю, хелпкорень из 5*18 умножить на корень из 30


Ответы на вопрос

Отвечает Снегецкайте Александра.
√5*18 * √30=√2700 а корень надо считать?
Отвечает Гродис Лера.
√(5×18) × √30 = √(5·3·3·2·5·3·2)         - подкоренные выражения переумножаются
= √(5²·3²·2²·3) =  5·3·2·√3 = 30√3