Найдите наименьшее общее кратное чисел 270 и 75.   Антон, Борис, Вагит и Глеб собирают марки.

У Антона 120 марок, у Бориса на 20 марок меньше, а у Вагита и Глеба - по 140 марок.  Постройте линнейную диаграмму количества марок у мальчиков. Единичный отрезок и количество марок , им изаброжаемое, выберите самостоятельно.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.

1)270=2*3*3*3*5

75=3*5*5

Нок (270,75)=3*3*3*5*5*2=1350

 

2)Начертить на сайте не могу), взять единичный отрезок-20 марок

Антон-6 ед отрезков

Борис-5 ед отр

Вагита и Глеб-по 7 ед отр