У 300 велосипедов 667 колес. среди них нету четырёх колестных велосипедов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

x двухколёсных, 300-x трёхколёсных.

2x+3*(300-x) = 667

2x+900-3x = 667

x = 233 двухколёсных

900-233 = 67 трёхколёсных.