Найдите длину дуги составляющей 2/11 окружности радиус которой равен 22 см


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
Для начала нужно найти всю длину окружности:
С=2ПR
C=2•3,14•22=138,16 или 44П
Теперь длина 2/11 части окружности(l):
С•2/11=> l=44П•2/11=88П/11=8П
Теперь умножим 8 на 3,14: 8•3,14=25,12(см)
Ответ:25,12см