2. Найдите значение выражения (-8,8) - ( 2,2 - 17) - 14,8 + 5,5 - (-3,3). и что будет каким

действием 

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Вера.
1)2,2-17=2,2+(-17)=-14,8
2)-8,8-(-14,8)=-8,8+14,8=6
3)6-14,8=6+(-14,8)=-8,8
4)-8,8+5,5=-3,3
5)-3,3-(-3,3)=-3,3+3,3=0