Выполните действия 5/6 - 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.
5/6-4/15=25/30-8/30=17/30
привели к наименьшему общему знаменателю, для этого 5/6 умножили на 5, а 4/15 умножили на 2