Найти пропорцию 0,01:x=3,5:7


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
0,01 / х = 3,5 / 7
3,5х = 0,07
х = 0,07/3,5
х = 7/350
х = 1/50
х = 0,02

Ответ: 0,02
Отвечает Голопёров Александр.
Произведение крайних= произведению средних членов
==> 3,5х= 7*0,01
3,5х=0,07
Х=0,07:3,5
Х=0,02
Проверка
0,01: 0,02= 3,5:7
0,5= 0,5