На одной тарелке 6 яблок, а на другой на 4 яблока больше. Сколько яблок в двух тарелка вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.

6+4=10

10+6=16

это задача на сложение


Отвечает Болатов Қадыржан.
1) 6+4 = 10 ( яблок) - на 2 тарелке
2) 10+6 = 16 ( яблок) - на всех тарелках
Ответ: всего 16 яблок на двух тарелках