собрали 19 кг вишни.из них взяли на компот 3 кг вишни а ,на варенье в 4 раза больше ,чем на

компот.составь различные выражения и объясни что они обозначают?

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.
 3*4=12 (кг)-было взято на варенье
18-3-12=3 (кг)-осталось
12-3=9 (кг)