Вариант 1 1. Упростите выражение:а) -2х + 3х – 5хб) 2а - 5 - a +42. Раскройте скобки:а) а+ (-3b +

2с)б) -х – (-3р – 2y)в) — (m - 2n) + (3a+b)г) (х – 5) – (7 – x) + (9 – x)3. Вычислите:а) -3,8 + (-10,2 + 3,8)​

Ответы на вопрос

Отвечает Полубабкина Ангелина.

Ответ:

1.

а) -2x + 3x - 5x = x(-2 + 3 - 5) = -4x

б) 2a - 5 - a + 4 = 2a - a -5 + 4 = a - 1

2.

a) a + (-3b + 2c) = a - 3b + 2c

б) -x - (-3p - 2y) = -x + 3p + 2y

в) -(m-2n) + (3a + b) = 2n - m + 3a + b

г) (x-5) - (7-x) + (9-x) = x - 5 + x - 7 + 9 - x = x - 3

3.

a) -3.8 + (-10.2 + 3.8) = -3.8 - 10.2 + 3.8 = -10.2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Галенко Максим.

решение прикреплено .....