даны разложения чисел на простые множители найдите их наименьшее общее кратное равно 2 в квадрате

умножить на 3 умножить на 7 равно 2 умножить на 3 в квадрате умножить на 7

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Юлия.
Х=2×2×3×7
у=2×3×3×7
НОК(х,у)=2×3×3×7×2=252,
Проверяем:
х=2×2×3×7=84
у=2×3×3×7=126
НОК(84;126)=126×2=252