B2-b4=8 b3-b1=-24 геметричиская прогрессия


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
B₂ - b₄ = 8
b₃- b₁ = - 24

b₁q - b₁q³ = 8
b₁q² - b₁ = - 24

b₁q(1 - q²) = 8
- b₁(1 - q²) = - 24

b₁q(1 - q²) = 8
b₁(1 - q²) =  24

q = 1/3
b₁ = 24/(8/9) = 27

b₁ = 27;  b₂ = 9;  b₃ = 3;  b₄ = 1