Сравните дроби. 3/5 и 2/5 5/6 и 4/5 23/24 и 22/23 Со всеми действиями. Не подведите Аттестация по

математике годовая оценка!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
3/5>2/5 
5/6>4/5 
25/30>24/30

23/24>22/23 
529/552>528/552
Отвечает Вакуліна Варвара.
3/5 больше, чем 2/5.  5/6 больше,чем 4/5. 23/24 больше,чем 22/23  Нужно привести все к общему знаменателю.5*6=30,значит общий знаменатель 30.            5/6=25/30   4/5=24/30,значит 5/6 больше,чем 4/5.  А здесь 24*23=552,значит общий знаменатель 552   23/24=529/552        22/23=528/552,значит 23/24 больше,чем 22/23.