Решите задачи. 1) Самое глубокое озеро мира - Байкал, его глубина составляет 1620 м. Марианская

впадина в Тихом океане имеет глубину, равную 11.022 м. На сколько метров Марианская впадина глубже Байкала2) Площадь Тихого океана составляет 179.650 тыс. квадратных км, Атлантического океана - 106.100 тыс. квадратных км, а Индийского океана - 74.900 тыс. квадратных км, Северного Ледовитого океана - 14.750 тыс. квадратных км. На сколько тысяч квадратных километров площадь Тихого океана меньше суммы площадей Атлантического,Индийского и Северного Ледовитого океанов?3) Гора Чогори в Азии занимает второе место в мире по высоте, которая составляет 8.611 м, что на 2.969 м больше высоты самой высокой вершины России - Эльбруса и на 237 м ниже самой высокой горы мира - Эвереста. Найдите высоту Эльбруса и Эвереста.

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Ангелина.
1) 11 022 - 1620 = 9402 - Марианская впадина глубже Байкала

2) 106 100+74 900+14 750 =  195 750 площадь трех океанов
     195 750 - 179 650 = 16 100 тыс кв.м. меньше

3) Чороги - 8611
     Эльбрус - 8611 - 2969 = 5642
     Эверест - 8611 + 237 = 8848