то карт за 45 мин изготовил 21 деталь. 1 за какое время токарь изготовил 14 деталей?2 сколько

деталей изготовит за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.
45 мин=3/4
1)21:3/4=28(дет.)-за час
2)28:14=2(раза)
3)60:2=30(мин)