Решите уравнение: б)14у-2у+76= 100 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
14y-2y+76=100
12y+76=100
12y=100-76
12y=24
y=2
14*2-2*2+76=28-4+76=100