Решите используя основное пропорции х-3/х-2=7/5. Помогите !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сихымбай Данара.

= решение = решение = решение = решение = решение =

Отвечает Пономарь Натали.

Ответ:

х=0,5

Пошаговое объяснение:

х-3/х-2=7/5

5* (х-3)=(х-2)*7

раскрываем скобки

5х-15=7х-14

-2х=-1

х=0,5