Турист шёл 4,8 ч со скоростью 0,6 м/с, затем 4,2 ч со скоростью 0,9 м/с. Какова средняя скорость

движения туриста на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Арина.

Ответ:

4.44 км/чм

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость = Весь путь / Все время

Путь первой части пути S_{1} = 4.8 · 0.6 = 2.88 км

Путь второй части пути  S_{2} = 4.2 · 0.9 = 3.78 км

S = S_{1}  +  S_{2} = 2.88 + 3.78 = 6.66 км

Время пути  t = t_{1} +  t_{2}  = 0.6 + 0.9 = 1.5 ч

Vcр = Sобщ / t общ = 6.66 : 1.5 = 4.44 км/чм