стороны прямоугольника равны 15 и 20 см.На сколько процентов уменьшится его площадь ,если каждую

сторону прямоугольника уменьшить на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
15*20=300
15-(15*0.2)=12
20-(20*0.2)=16
12*16=192
300:100=3
192:3=64%
100%-64%=36%