как можно сделать решение.длина прямоугольника равна 80см,а его ширина в 16 раз меньше.Вычисли

периметр и площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
Ширина равна 80/16=5. S=80*5=400. А Р=2(80+5)=170