Решение е уравнений x=1/7(4x+3,2) решетие пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.

x=1/7*(4x+16/5)

x=4/7*x+16/35 |*35

35x=20x+16

35x-20x=16

15x=16 | :15

x=15/16=1 целая 1/15