Решите уравнения a)(38+b)*12=840 b)14(p-30)=630 в)(43-s)*17=289 Пожалуйста помогите а тоя не могу

решить Заранее сасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анастасия.
(38+b)*12=840
456+12b=840
12b=840-456
12b=384
b=32

14(p-30)=630
14p-420=630
14p=1050
p=75

(43-s)*17=289
731-17s=289
-17s=-442
s=26