Номер 1107: 1) (327х - 5295) : 57=3892) (27х+11) * 315=11970Помогите плз! 


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.
1) (327х - 5295) : 57=389
327х-5295=389*57
327х-5295=22173
327х=22173+5295
327х=27468
х=27468:327
х=84

2) (27х+11) * 315=11970

27х+11=11970:315
27х+11=38
27х=38-11
27х=27
х=27:27
х=1
Отвечает Котик Полина.
1) 327x-5295= 389*57
     327x-5295=22173
     327x= 22173+ 5295
     327x=27468
     x= 27468/327
      x=84