Расстояние между двумя городами 288 км. Автомобиль проехал его за 4 часа, а мотоцикл за 6 часов.На

сколько скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.
1)288:4=72(км/ч)-скорость автомобиля .
2)288:6=48(км/ч)-скорость мотоцикла.
3)72-48=24(км/ч.)
Ответ: скорость мотоцикла на 24км/ч. меньше скорости автомобиля.
Отвечает Рибчак Анжеліка.
288:4=72(км/ч)- скорость автомобиля.
288:6=48(км/ч)-скорость мотоцикла.
72-48=24(км/ч) -на сколько.
Ответ:24 км/ч