комплект белья состоит из двух простыней из трёх на стоит из из двух простыней и трёх наволочек в

гостиницу привезли несколько полных комплектов в которых оказалось 1085 м чего больше привезли простыней и наволочек На сколько больше

Ответы на вопрос

Отвечает Санкевич Павел.
2х+3х=10805х=1080х=216216 комплектов216*2=432 - Простыни1080-432=648 -  НаволочкиНаволочек больше
 648-432=216 на 216 больше наволочек