Раиса Артуровна положила в банк саои сбережения в размережения в размере 80 тысяч рублей. Какая

сумма накопится на счёте Раисы Артуровны через год при ставке 10% годовых? Помогите СРООООЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильященко Ваня.
1) 80 000 * 10% = 80 000 * 0,1 = 8000 руб это %
2) 80 000 + 8000 = 88 000 руб будет через 1 год