Ломался линия длиной 90 см состоит из шести одинаковых по длине звеньев. Найдите длину трех звеньев

этой ломаной

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Выражение: 90 : 6 · 3 = 45.

1) 90 : 6 = 15 (см) - длина одного звена;

2) 15 · 3 = 45 (см) - длина трёх звеньев.

Ответ: 45 см.

Отвечает Китова Мария.

Ответ:

45см

Пошаговое объяснение:

1) 90:6=15 см - длина 1 звена

15*3=45 см - длина трех зв

2) 6:3=2 - в столько раз меньше звеньев надо найти

90:2=45 см - длина трех зв