Из 3 кг сырых зерен кофе получается 2,5кг жареных зерен.Сколько кг сырых зерен кофе надо

взять,чтобы получить 1 кг жареных?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ника.

3/2,5= х/1 х=3/2,5 х=1,2 кг сырых кофе Ответ: 1,2 кг.

Отвечает Чебан Никита.

1 килограм 200 граммов сырых зерен