(4 класс) Из двух портов, расстояние между которыми 420 миль, вышли одновременно навстречу друг

другу два парусника. Скорость одного парусника 16миль/ч. Найди скорость другого парусника, если они встретились через 12 часов. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
Находи сколько миль проехал 1 парусник
S=16*12=192 мили.
Второй парусник проплыл S=420-192=228
Скорость равна V= 228/12(часов проплыли)= 19мил/час