навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км, вышли два поезда и

встретились через 3 ч. Чему равна скорость второго поезда, если скорость первого-90 км/?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Юля.
Решение:
1) 90*3=270 (км) - прошел 1 поезд за 3 часа.
2) 600-270=330 (км) - пошел 2 поезд за 3 часа.
3) 330:3=110 (км/ч) - скорость 2 поезда.
Ответ: скорость 2 поезда 110 км/ч.
дай пожалуйста лучший ответ))) оч надо