Найдите сумму или разность 11/15+5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.
11/15 + 5/12 = 44 + 25/60 = 1ц9/60 = 1ц3/20
11/15 - 5/12 =44 -25/60 = 29/60  ( доп.множители 4 и 5)