вася принес 16 грибов.коля сказал,что принес вдвое больше.оказалось,что он похвалился и принес

вдвое меньше грибов,чем вася. сколько грибов обещал принести коля и сколько он принес на самом деле? на сколько меньше он принес грибов,чем обещал?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумичкин Вова.
16*2=32(сколько обещал
16/2=8(сколько принёс)
16/8=2(во сколько раз меньше)
Отвечает Кириченко Максим.
Вычислим сколько грибов обещал принести Коля
16*2=32 (г)
Вычислим сколько на самом деле грибов принес Коля
16:2=8 (г)
Вычислим на сколько меньше
32-8=24 (г)

Ответ:32 гриба Коля обещал принести;8 грибов Коля принес.Это на 24 гриба меньше,чем обещал