Автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин, а следующие 12 км за 18 мин. Какова средняя скорость

автобуса на каждом участке пути и на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.
4/0.2=20 км/ч - скорость на первом пути.
12/0.3=40 км/ч - скорость на втором пути.
16/0.5=32 км/ч - средняя скорость на всем пути.
надо перевести минуты в часы.