За­пи­ши­те в от­ве­те но­ме­ра вы­ра­же­ний, зна­че­ния ко­то­рых по­ло­жи­тель­ны. Но­ме­ра

за­пи­ши­те в по­ряд­ке воз­рас­та­ния без про­бе­лов, за­пя­тых и дру­гих до­пол­ни­тель­ных сим­во­лов. 1) 2/3 - 3/42) -(-0,6)·(-0,5)3) -2.5-3/2.5-3 (дробью) 4) 0.3²-0.3

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мадияр.
1) 2/3-3/4=(2*4-3*3)/12=(8-9)/12=-1/12.
2) -(-0,6)*(-0,5)=-0,3.
3) (-2,5-3)/(2,5-3)=-5,5/(-0,5)=11.
4) 0,3²-0,3=0,09-0,3--0,21.
Ответ: 3.