Тело движется по закону s(t)=6t-t^2 где путь s(t) измеряется в метрах,а время t-в секундахНайдите

момент остановки телаподробно

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.
Скорость  меняется по первой  производной пути
v(t)=x'(t)=6-2t  остановка когда  скорость равна 0
6-2t=0   t=3 сек   если еще  определить  расстояние пройденное  телом s=6*3-9=9 м