Как 5 разделить на 19/24?


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Юра.
5:19\24= 5\1 : 19\24
Теперь деление заменяем умножением, а 19\24 превращаем в обратную дробь. Должно получиться так:
5\1*24\19 , теперь сокращаем, так дроби не сократимые значит так и умножаем  получаем 120\19.
Теперь превращаем в смешанное число 120\19=6 6\19
Отвечает Буглов Никита.
5/ 19/24 =переворачиваем дробь 24/19
5*24/19=120/19