47а-(13-17а)-12а+9=53а-4 докажите тождество 20 БАЛЛОВ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Рита.

47а-(13-17а)-12а+9=53а-4

47а-13+17а-12а+9=53а-4

47а+5а-13+9=53а-4

52а-4=53а-4

у тебя тождество тут никакого нет, возможно где-то не то число указал(а)


Отвечает Загорнов Вадим.
47a-(13-17a)-12a+9=53a-4
47a-13+17a-12a+9=53a-4
52a-4=53a-4
52a=53a
52a-53a=0
-a=0
a=0

И запомни, ты даешь не 20 баллов, а по 10 каждому кто ответит, (всего могут только 2 ответить)