Решить уравнение и раскрыть скобки! -(10x-18)+19(4+3x)=9-21(x+7)+4(18-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

-(10x-18)+19(4+3x)=9-21(x+7)+4(18-3x)

-10x+18+76+57x=9-21x-147+72-12x

перенесём значения с "х" в левую часть, а числа в правую, при этом не забываем сменить знаки на противоположные

-10x+57x+21x+12x=9-147+72-18-76           

80x=-160

x=-160:80

x=-2

Отвечает Андрела Ваня.

-(10x-18)+19(4+3x)=9-21(x+7)+4(18-3x)              

-10х+18+76+57х=9-21х-147+72-12х

-10х+57х+21х+12х=9-147+72-18-76

80х=-160

х=-160:80

х=-2