Бронза состоит из 3 частей олова и 17 частей меди.Сколько олова в бронзовой детали,если масса

детали 660 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
1)17+3=20(частей)-всего
2)660:20=33(г)-приходится на одну часть
3)33*3=99(г)-масса олова
ответ:99 грамм