Один трактор перевозит 192 бревна за 16 рейсов, другой- 162 бревна за 18 рейсов. За сколько рейсов,

работая вместе, оба трактора могут перевести 294 бревна?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

192/16+162/18=294/х

12+9=294/x

12x+9x=294

21x=294

x=294/21

x=14

ответ:14 рейсов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Тимошенко Коля.

1) 192:16=12(б.) - 1 трактор;
2) 162:18=9(б) -2 трактор;
3) 12+9=21(б.) - всего;
4) 294:21=14(р.)
Ответ: за 14 рейсов.