Помогите ! Срочно! Даю 18 баллов!Заранее спасибо! 111,11:(21,45-1,9х)-3,2=51


Ответы на вопрос

Отвечает Вештак Дарья.

Ответ:

х=10 4/19

Пошаговое объяснение:

111,11:(21,45-1,9х)-3,2=51

21,45-1,9х=111,11:(51+3,2)

21,45-1,9х=111,11:54,2

21,45-1,9х=2,05

1,9х=21,45-2,05

1,9х=19,4

х=19,4:1,9=19 2/5:1 9/10=97/5:19/10=

97/5*10/19=194/19=10 4/19

х=10 4/19